NW GIP. SC. Yllie de Chatssel*CH, DM

Couleur :

Bleu-crème

Code EMS :

NFO g

23 septembre 2013

Père : GIC. N*Skaujenta’s Storm

Mère : SP. GIC. Ulya de Chatssel*CH

Titres optenus

– Suprême Championne (SC) FIFé
– Grand International Premior (GIP) FIFé
– Distinguished Merit (DM) FIFé
– National Winner 2021 (NW) FIFé

Tests

– PKdef N/N, le 10.12.2013
– GSD IV négative par parentage
– HCM normal, le 19.10.2015
– HCM normal, le 08.11.2018
– HCM normal, le 22.03.2021

Ses résultats en exposition

DateLieuPaysJugeRésultatBIVNOMBISNotes
12 juin 2022Villeneuve VDSuisseV. SaarelaCAPSNOMBEST IN SHOW
12 juin 2022Villeneuve VDSuisseG. FragaCAPSNOMBEST IN SHOW
22 mai 2022LaufenSuisseD. SagurskiCAGPIBNOMDevient GIP
21 mai 2022LaufenSuisseD. KaaeCAGPIBNOM
16 avril 2022BregenzAutricheF. BrambillaCAGPIBNOM
20 mars 2022La Chaux-de-FondsSuisseF. BramillaCAGPIBNOMBEST IN SHOW
19 mars 2022La Chaux-de-FondsSuisseC. SandonCAGPIBNOMBEST IN SHOW
13 février 2022Cournon d'AuvergneFranceL. BuraniCAGPIBNOM
12 février 2002Cournon d'AuvergneFranceF. BrambillaCAPIBNOMBEST IN SHOWDevient IP
28 novembre 2021FrauenfeldSuisseW. SattlerCAPIBNOM
27 novembre 2021FrauenfeldSuisseA. WIttichCAPIBNOM
10 octobre 2021VillmergenSuisseC. SandonCAPIBNOMBEST IN SHOW
9 octobre 2021VillmergenSuisseF. BramillaCAPNOMBEST IN SHOWDevient PR
19 septembre 2021AarburgSuisseR. VoehringerCAPNOMBEST IN SHOW
18 septembre 2021AarburgSuisseA. PlatzCAPNOM
16 septembre 2018Paray-le-MonialFranceJ. MonneyHP
15 septembre 2018Paray-le-MonialFranceG. FragaHP
2 septembre 2018Colombier (NE)SuisseT. FriskovecHPBIV-TotalNOM
1er septembre 2018Colombier (NE)SuisseV. IsakovHPNOM
12 août 2018LausenSuisseS. JonesHPBIV-Total
11 août 2018LausenSuisseG. SjöbomHPNOM
1er juillet 2018La Chaux-de-FondsSuisseP. de Guerny VenturaHP
30 juin 2018La Chaux-de-FondsSuisseA. VelandHP
3 juin 2018LocarnoSuisseR. PachecoHP
2 juin 2018LocarnoSuisseD. DiNataleHP
30 juillet 2017PlzenRépublique TchèqueC. StoaHP
29 juillet 2017PlzenRépublique TchèqueD. LukasikCACSDevient SC
30 avril 2017La Chaux-de-FondsSuisseP. de Guerny VenturaCACSNOM
29 avril 2017La Chaux-de-FondsSuisseC. SandonCACSNOM
16 avril 2017BregenzAutricheA. VelandCACS/2BIV
15 avril 2017BregenzAutricheH. SchmidEx 2/2
12 février 2017ClunyFranceC. SandonCACSNOM
11 février 2017ClunyFranceL. CosteCACSNOM
18 décembre 2016PragueRépublique TchèqueK. PreissCACSNOM
17 décembre 2016PragueRépublique TchèqueD. FillerCACSNOM
27 novembre 2016St-PaulienFranceY. Roca FolchCACSNOM
26 novembre 2016St-PaulienFranceM. LagardeCAGCIBNOMDevient GIC
4 septembre 2016NeuchâtelSuisseV. IsakovCAGCIBNOM
3 septembre 2016NeuchâtelSuisseS. BruinCAGCIB
31 janvier 2016GenèveSuisseL. CosteCAGCIB
30 janvier 2016GenèveSuisseV. SaarelaCAGCIBNOM
13 décembre 2015PragueRépublique TchèqueK. RautioCAGCIB
12 décembre 2015PragueRépublique TchèqueL. GlemCACIBDevient IC
31 janvier 2015GenèveSuisseF. BrambilaCACIBBIVNOM
10 janvier 2015KleindottingenSuisseS. JonesCACIB
25 octobre 2014WORLD SHOW, PragueRépublique TchèqueL. SelassaCACDevient CH
21 septembre 2014Conthey (expo non Fifé)SuisseM. MaignautCACBIVNOM
7 septembre 2014NeuchâtelSuisseG. GrobCAC
6 septembre 2014NeuchâtelSuisseS. JonesCACNOM
8 juin 2014FullySuisseS. BruinEx 1NOM
7 juin 2014FullySuisseG. GrobEx 1BIV-Total
10 mai 2014St-GallSuisseC. SandonEx 2
27 avril 2014GenèveSuisseY. Roca-FolchEx 1NOM
26 avril 2014GenèveSuisseA. NissenEx 1
20 avril 2014BregenzAutricheA. GhibaudoEx 1NOM
19 avril 2014BregenzAutricheF. CalmèsEx 1
29 mars 2014SpreitenbachSuisseV. SaarelaEx 1
2 mars 2014MorestelFranceJ. E. MadsenEx 1
1er mars 2014MorestelFranceO. KamissarovaEx 1NOM
9 février 2014UntergruppenbachAllemagneD. FillerEx 2/2
8 février 2014UntergruppenbachAllemagneD. SagurskiEx 1/2NOMBEST IN SHOW