IP. SC. Bella Luna de Chatssel*CH, DVM

Couleur :

Bleu-crème

Code EMS :

NFO g

2 juillet 2015

Père : SC. S*Isgården’s Colt, DVM, DM

Mère : NW’21’22’23 SP. SC. Yllie de Chatssel*CH, DM, DSW, DSM

Titres optenus

– Suprême Championne FIFE (SC)
– Distinguished Variety Merit (DVM)
– Premior International FIFE (IP)

Tests

– PKdef N/N par parentage
– HCM normal, le 25.07.2016
– HCM normal, le 16.11.2017
– HCM normal, le 2.12.2019
– HCM normal, le 2.12.2021
– GSD IV négatif par parentage

Ses résultats en exposition

DateLieuPaysJugeRésultatBIVNOMBISNotes
21 avril 2024DietikonSuisseL. ComorioCAGPIBNOMBEST IN SHOWDevient GIP
20 avril 2024DietikonSuisseM. ChadajCAGPIBNOMBEST IN SHOW
30 mars 2024Court St-Etienne (NSW)BelgiqueK. RautioCAGPIBNOM
24 mars 2024La Chaux-de-FondsSuisseG. Fraga y GuzmanCAGPIBNOMBEST IN SHOW
23 mars 2024La Chaux-de-FondsSuisseA. GhibaudoCAGPIBNOMBEST IN SHOW
10 mars 2024AlbstadtAllemagneD. HalickaCAGPIBNOM
9 mars 2024AlbstadtAllemagneT. Friskovec-KellerCAPIBNOMDevient IP
25 février 2024LenzburgSuisseT. Friskovec-KellerCAPIBNOMBEST IN SHOW
24 février 2024LenzburgSuisseH. WittwerCAPIBNOMBEST IN SHOW
14 janvier 2024AarburgSuisseA. FomicevaCAPNOM BEST IN SHOWdevient PR
BEST IN SHOW à la spécial vétéran toutes catégories confondues !
13 janvier 2024AarburgSuisseM. SandaCAPNOMBEST IN SHOW
28 octobre 2023Strasbourg (World Show)FranceG. Fraga y GuzmanCAPNOMreçoit 2 voix !
16 avril 2023OrangeFranceG. Fraga y GuzmanHPNOM
15 avril 2023OrangeFranceF. CapraHP
10 décembre 2022AarburgSuisseC. SandonHPBIV-totaleNOMdevient DVM
10 décembre 2022AarburgSuisseA. WilczekHPNOM à la spéciale vétéran
28 novembre 2021FrauenfeldSuisseW. SattlerHP
27 novembre 2021FrauenfeldSuisseA. WittichHP
13 septembre 2020Le Perray-en-YvelineFranceJ. MartinezHPNOM
12 septembre 2020Le Perray-en-YvelineFranceY. Roca FolchHPNOM
22 septembre 2019Tarare (expo non Fifé)FranceE. RuggieroHPNOMBEST IN SHOW
21 septembre 2019Tarare (expo non Fifé)FranceC. MichauxHP
28 avril 2019La Chaux-de-FondsSuisseV. IsakovHPNOM
27 avril 2019La Chaux-de-FondsSuisseC. SandonCACSNOMDevient SC
21 avril 2019BregenzAutricheD. SagurskiCACSBIV
20 avril 2019BregenzAutricheT. FriskovecCACSBIV-Total
3 mars 2019CharlyFranceA. ShchukinCACS
2 mars 2019CharlyFranceA. RomeroCACS
16 décembre 2018SurseeSuisseJ. JyrkinenCACSBIV-TotalNOM
15 décembre 2018SurseeSuisseV. IsakovCACSBIV-TotalNOM
25 novembre 2018WohlenSuisseD. KaaeCACSNOM
24 novembre 2018WohlenSuisseD. LukasikCACSNOM
10 novembre 2018KarlsruheAllemagneA. SjödinCAGCIBDevient GIC
14 octobre 2018BurgdorfSuisseG. MantovaniCAGCIBNOM
13 octobre 2018BurgdorfSuisseV. IsakovCAGCIBNOM
16 décembre 2017RothenburgSuisseA. WittichCAGCIB
2 décembre 2017KarlsruheAllemagneH. ReiterEx 2/2
26 novembre 2017GannatFranceA. WilczekCAGCIBNOM
25 novembre 2017GannatFranceL. CosteCAGCIBNOM
19 novembre 2017MeyenheimFranceL. CosteEx 2
18 novembre 2017MeyenheimFranceC. SandonCACIBNOMBEST IN SHOWDevient IC
14 octobre 2017KirchbergSuisseA. VelandCACIBNOM
3 septembre 2017NeuchâtelSuisseS. MöschCACIB
2 septembre 2017NeuchâtelSuisseL. ComorioCAC
12 juin 2016MontheySuisseM. Klein GasparriCAC
11 juin 2016MontheySuisseG. Fraga GuzmanCACNOM
27 mars 2016BregenzAutricheL. CosteEx 1BIV-Total
26 mars 2016BregenzAutricheI. MaillardEx 1BIV-Total
28 février 2016Yvonnand (expo non Fifé)SuisseJ-P. Le BrunEx 1NOMBEST IN SHOW
31 janvier 2016GenèveSuisseL. CosteEx 1BIV-Total
30 janvier 2016GenèveSuisseV. SaarelaEx 1BIV-TotalNOMBEST IN SHOW
13 décembre 2015PragueRépublique TchèqueK. RautioEx 1
12 décembre 2015PragueRépublique TchèqueL. GlemEx 1
29 novembre 2015SurseeSuisseM. VinkelEx 1BIV-Total
28 novembre 2015SurseeSuisseA. SchuchkinEx 1NOM
15 novembre 2015KarlsruheAllemagneB. WikströmEx 2/3
14 novembre 2015KarlsruheAllemagneL. Röhr-DubbledEx 2/3
18 octobre 2015BelfauxSuisseMme TrochEx 18/55 à la spéciale chaton
17 octobre 2015BelfauxSuisseH. KleinEx 1BIVNOM